First lot Previous lot Lot 140 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:140
Book nr:31107
Author:SACHER-MASOCH
Title:Contes Juifs, r?cits de famille
Publisher:Maison Quantin
Year:1888
Description:Gr. in-8?, iv - 282 pp, orn? de 27 h?liogravures hors texte, cent dessins dans le texte par G?rardin, Alphonse L?vy, Henri L?vy, Edward Loevy Schelesinger, Vogel, Worms. Planches prot?g?es de serpentes, quelques tr?s p?les rouss. Rel. en demi-chagrin, couv. ill. orig. conserv?e, pages non rogn?es, titre dor? sur le dos
Price:€90 - €140
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 ... Next lot Last lot