First lot Previous lot Lot 879 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:879
Book nr:31278
Author:MARCEL, Guillaume
Title:Tablettes chronologiques contenant la suite des Papes, Empereurs et Roys
Publisher:E. Billiot
Year:1724
Description:Oblong in-12?; [24] ff + 1 pl. d?pliante, enti?rement grav?. Rel. de l'?poque en plein veau, coins us?s, dos dor?
Note:L'?dition originale date de 1682, ? Paris, r?imprim? plusieurs fois. Provenance : le marquis de S?villa, envoi autographe de F. Rodenbach ? Alfred Cauwels (1900)
Price:€60 - €90
First lot Previous lot ... 875 | 876 | 877 | 878 | 879 | 880 | 881 | 882 | 883 ... Next lot Last lot