First lot Previous lot Lot 8 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:8
Book nr:31111
Author:COURBOIN, Fran?ois
Title:Histoire illustr?e de la gravure en France
Publisher:Maurice Le Garrec
Year:1923- 28
Description:2 vols. in-4? ; I: Des origines ? 1660. 212 pp. II: De 1660-? 1800. 245 p. Sans les volumes de planches et les deux derniers tomes de texte.
Tirage limit? ? 775 ex., celui-ci ?tant le n? 169. Jolie s?rie en demi maroquin bleu + A.J. GUIBERT. Bibliographie des Oeuvres de Moli?re publi?es au XVIIe si?cle. Paris, 1961. 2 vol. in-8?, rel. en toile bordeaux + 7 brochures (ensemble : 11 vol.)
Price:€70 - €90
Sellingprice:€50