First lot Previous lot Lot 509 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:509
Book nr:31633
Author:[BRUGGE] - GUISLAIN, Albert
Title:Images de Bruges avec vingt et une eaux-fortes originales et in?dites de Henri Mortiaux
Publisher:Chez l'auteur
Year:1952
Description:Grand in-4?, 21 eaux-fortes sign? en crayon par l'artiste. Son tirage unique est de 110 exemplaires. Un de 10 exemplaires de collaborateur (hors-commerce) lettr?s D/J pour l'imprimeur Van Campenhout avec d?d. de l'auteur. Couverture ill. d'?diteur avec eau-forte orig. + bo?te d'?diteur
Price:€240 - €360
First lot Previous lot ... 505 | 506 | 507 | 508 | 509 | 510 | 511 | 512 | 513 ... Next lot Last lot