First lot Previous lot Lot 224 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:224
Book nr:31060
Author:M?RIM?E, Prosper
Title:Chronique du r?gne de Charles IX
Publisher:P.M. Leblanc
Year:(1829)
Description:In-4?, ill. de 15 hors-texte (gravures en couleurs de Guy ARNOUX, lithogr. par Prost). Broch?, sous chemise et ?tui de percaline bleue. ?dition limit?e ? 410 exemplaires num?rot?s. Un des 220 sur Lafuma contenant un seul ?tat (n? 391). Rousseurs ?parses.
Joint : ?douard TROGAN. Les mots historiques du Pays de France. Aquarelles de JOB. Paris, s.d. 4?, 110 pp avec ill. n/b et coul. Toile d'?d. coul. (2)
Price:€50 - €80
Sellingprice:€30
First lot Previous lot ... 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 ... Next lot Last lot