First lot Previous lot Lot 222 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:222
Book nr:31877
Author:MARS (pseud. de Bonvoisin, Maurice)
Title:Nos ch?ris chez eux, ? la ville, ? la mer, ? la campagne, dans le monde
Publisher:Plon
Year:[1886]
Description:In-4? oblong, 48 pp, ill. en coul., rouss. Toile grise de l'?diteur, illustration en couleurs et titre estamp?s au plat sup?r., tranches rouges (reliure de Len?gre).
Joint : idem. Comp?res et compagnons. Paris, Plon, [1887]. In-4? oblong, 48 pp, ill. en coul., quelques rous. Toile vert olive de l'?diteur, illustration en couleurs et titre estamp?s au plat sup?r., tranches rouges (reliure de Len?gre). + idem. Joies d'enfants. Paris, Plon, ca. 1890. In-4? oblong, 48 pp, ill. en coul. Toile vert olive de l'?diteur (l?g. d?fra?chi), illustration en couleurs et titre estamp?s au plat sup?r., tranches rouges. + idem. Mars. Bruxelles Album, la Ville, l'Exposition. In-8?, ill. en n/b. Agraf?. + idem. Aux rives d'or. Paris, Plon, [1889]. In-4?, ill. en coul., Toile bleue de l'?diteur, ill. en coul. et titre dor? estamp?s au plat sup. (ensemble : 5)
Price:€180 - €300
Sellingprice:€200
First lot Previous lot ... 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 ... Next lot Last lot