First lot Previous lot Lot 221 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:221
Book nr:31763
Author:MARS (pseud. de Bonvoisin, Maurice)
Title:Croquis de plage. Blankenberghe. Heyst. Knocke. Wenduyne. Le Coq-sur-Mer
Town:Bruxelles / Paris
Publisher:Dietrich & cie / Librairie Nilsson
Year:[1893]
Description:In-4? oblong, Titre illustr? comme le cartonnage et 23 jolies pl. alternativement en noir et en couleurs. Couverture d?fra?chie. Joint : idem. Aux rives d'or. Paris, Plon, [1889]. In-4?, 34 ff, ill. en coul., Toile bleue de l'?diteur, ill. en coul. et titre dor? estamp?s au plat sup. (plaque de Souze). Charni?res bris?es, la couv. l?che. + idem. La Haye, Belinfante fr?res, [ca. 1900]. Album oblong, feuilles non num. Album de l'?diteur en demi-toile vert olive, jaquette conserv?e (d?fra?chie, d?chir.). + idem. Nos ch?ris chez eux, ? la ville, ? la mer, ? la campagne, dans le monde. Paris, Plon, [1886]. In-4? oblong, ill., rel. de l'?diteur, l?g. d?fr., charni?res rest. + idem. Bruxelles. Album La Villle l'Exposition. In-8?, ill., rel. en demi-toile rouge. (ensemble : 5)
Price:€120 - €160
Sellingprice:€140
First lot Previous lot ... 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 ... Next lot Last lot