First lot Previous lot Lot 217 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:217
Book nr:31870
Author:[JOB] SWIFT, Jonathan
Title:Voyages de Gulliver.
Publisher:Delagrave
Year:1950
Description:In-4?, 160 pp, illustrations en coul. de JOB. Huiti?me mille. Cartonnage d'?diteur titre et illustration estamp?s en couleurs au plat sup?r.
Joint : Charles CLERC et Norbert SEVESTRE. Quand nos Grands Rois ?taient petits. Paris, Delagrave, 1924. In-4?, 48 pp, ill. en noir et en coul. de JOB. Quatri?me ?d. Cartonnage ill. mouill. ? la 4i?me de couv. + MONTORGUEIL. France, son histoire, imag?e par Job. Paris, F?lix Juven, s.d. Gr. in-4?, cartonnage, premier plat illustr? d'une grande composition polychrome, trace de mouill. + LE SAGE. Gil Blas de Santillane, ?d. pour la jeunesse. Paris, Henri Laurens, s.d. In-4?, ill. de Henry MORIN. Cartonnage, premier plat illustr? d'une grande composition polychrome. + MABY. Aventures de Robinson Cruso?, album pour les enfants. Paris, Garnier, s.d. In-4?, ill., cartonnage. + Quand les Grands Hommes ?taient petits... Images de H.-G. Ibels et A. G?rardin, textes de Jeoffrin. Paris, Quantin, 1904. In-4?, ill. en coul., cartonnage + J. MONTET. Jean Bart, ill. de R. de la N?ZI?RE. Paris, Henry May, s.d. In-4?, ill. en coul. Cartonnage d'?diteur titre et illustration estamp?s en couleurs au plat sup?r. (ensemble : 7)
Price:€140 - €200
Sellingprice:€260