First lot Previous lot Lot 202 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:202
Book nr:31909
Author:FRANC-NOHAIN, Marie Madeleine
Title:Jeux. Avec des vers de sa fille Francine
Town:Tours
Publisher:Maison Mame
Year:(1934)
Description:In-4?, 14 hors-texte et 14 illustrations ? pleine page, toutes en couleur. Cartonnage ill., bords frott?s, quelques rouss. sur le plat sup. Joint : Le Journal de B?b?, tenu par maman. Frises et estampes de Marie Madeleine FRANC-NOHAIN. Paris, Grasset, s.d. Pet. in-4? carr?, ill. rel. en toile (dos insol?), d?cor de fleurs roses, ?tui ill. orig. + Andr? LICHTENBERGER. Nane au Maroc. Paris, Gautier - Languereau, 1927. in-4?, ill. en coul. de Henry MORIN. Cartonnage. + Raymond PETIT. Jacqueline et son chien Pataud. Paris, Gautier - Languereau, 1930. In-4?, ill. en coul. de Herv? MALLET. Cartonnage ill. + idem. Pataud-le-chien ? la campagne. Paris, Languereau, 1930 + 7 autres (ensemble : 13)
Price:€70 - €140
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 ... Next lot Last lot