First lot Previous lot Lot 187 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:187
Book nr:31895
Author:[BOUTET DE MONVEL] LA FONTAINE
Title:Fables choisies pour les enfants
Publisher:Plon-Nourrit & Cie
Year:[1888]
Description:In-4? oblong, 48 pp, orn? de ravissantes vignettes en couleurs. Reliure de l'?diteur en toile, plat sup. titre estamp? de quelques fleurs dor?es, tranches rouges, traces de rubans.
Joint : Vieilles chansons pour les petits enfants, avec accompagnements de Ch. M. Widor. Paris, Plon-Nourrit & Cie, [1884]. In-4? oblong, 48 pp, orn? de ravissantes vignettes en couleurs par Boutet de MONVEL. Reliure de l'?diteur en toile, plat sup. titre estamp? de quelques fleurs dor?es, tranches rouges, mors. sup. renforc?e. + Chansons de France pour les petits Fran?ais, avec accompagnements de J.B. Weckerlin. Paris, Plon-Nourrit & Cie, [1884]. In-4? oblong, 48 pp, ill. en cou. de Boutet de MONVEL. Reliure de l'?diteur en toile, plat sup. titre estamp? de quelques fleurs dor?es, manque ? la coiffe inf. (ensemble : 3)
Price:€200 - €400
First lot Previous lot ... 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 ... Next lot Last lot