First lot Previous lot Lot 134 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:134
Book nr:31064
Author:PREVOST, l'Abb?
Title:Histoire de Manon Lescaut et du chevalier Des Grieux. Pr?face de Guy de Maupassant. Illustrations de Maurice Leloir.
Publisher:Librairie Artistique
Year:1885
Description:In-4?, xx, [4]-203-[4] pp., frontispice et 12 eaux-fortes h.t. en coul., texte surmont? d'une vignette diff?rente ? chaque page, qq l?g. rous. Demi-chagrin ? coins vert, dos ? 5 faux nerfs, caissons orn?s aux petits fers, titre dor?, t?te dor?e, coins ?m.
Price:€80 - €120
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 ... Next lot Last lot