First lot Previous lot Lot 113 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:113
Book nr:31732
Author:[LABISSE] SCHWOB, Marcel
Title:Vies imaginaires
Publisher:?ds. Lumi?re
Year:1946
Description:In-4?, orn? de 22 dessins de F?lix LABISSE. Publi? dans la collection 'Le R?ve et la Vie'. Broch?. Joint : Louis BERTRAND. La femme qui ?tait retourn?e en Afrique. Paris, 'Le Livre', (1920). In-8?, orn? de bois grav?s de Cl?ment Serveau. En feuilles. + Pierre Mac ORLAN. Rh?nanie. Paris, ?mile-Paul fr?res, 1928. in-8?, orn? d'un front. de Jean Oberl?. Broch? + 1 autre (4)
Price:€90 - €180
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 ... Next lot Last lot