First lot Previous lot Lot 831 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:831
Book nr:29905
Author:BAILLY DE MERLIEUX (C.) - MALEPEYRE a?n? e.a.
Title:Maison Rustique du XIXe si?cle. Encyclop?die d'Agriculture pratique. Avec tables m?thodiques et cours ?l?mentaire d'?conomie rurale, avec plus de 2000 figures
Publisher:au bureau, quai aux fleurs
Year:1835 - 1836
Description:4 vol. in-8?, rousseurs. Rel. de l'?poque en demi-basane blond, charni?res du 1er vol. faibles, coiffes des vol. 2/3 us?es
Note:Provenance : Louis Gill?s, Charles Gill?s de P?lichy.
Tome I : agriculture proprement dite ; tome II : cultures industrielles et animaux domestiques ; tome III : arts agricoles ; tome IV : agriculture foresti?re, l?gislation et administration rurale
Price:€120 - €160
Sellingprice:€108
First lot Previous lot ... 827 | 828 | 829 | 830 | 831 | 832 | 833 | 834 | 835 ... Next lot Last lot