First lot Previous lot Lot 194 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:194
Book nr:30122
Author:POE, Edgar; [AZ?NOR, H.]
Title:La chute de la Maison Usher
Publisher:Aux d?pens des Bibliophiles de la Basoche
Year:(1948)
Description:In-8?, orn? d'eaux-fortes en noir et en couleurs d'H?l?ne Az?nor. Traduction par Charles BAUDELAIRE. Br., sous couv. orig. rempli?e d'?dit. (couv. ombr?es, le dos se l?che). Tirage limit? ? 1110 exx., un des 1000 sur v?lin aquarelle (n? 234)
Price:€40 - €60
Sellingprice:€40
First lot Previous lot ... 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 ... Next lot Last lot