First lot Previous lot Lot 1049 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:1049
Book nr:30286
Author:CREBILLON
Title:Oeuvres complettes, nouvelle ?dition, augment?e & orn?e de belles gravures
Publisher:Libraires Associ?s
Year:1785
Description:3 vol. in-8?, lxxvi + 285 ; 375 ; portrait de Cr?billon d'apr?s De la Tour et 9 figures d'apr?s Marillier. Quelques p?les rouss. Rel. de l'?poque, en demi-veau, filets dor?s, pi?ces de titre rouges, coiffes frott?es, pages non rogn?es
Note:R?f. Cohen 264; Brunet 412
Price:€70 - €90
First lot Previous lot ... 1045 | 1046 | 1047 | 1048 | 1049 | 1050 | 1051 | 1052 | 1053 ... Next lot Last lot