First lot Previous lot Lot 606 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:606
Book nr:28500
Author:DIERICX, Charles-Louis
Title:M?moires sur les Lois, les Coutumes et les Privil?ges des Gantois, depuis l'institution de leur Commune jusqu'? la r?volution de l'an 1540
Town:Gand
Publisher:Snoeck-Ducaju
Year:1817-18
Description:2 vol. in-8?, [8], 472, [2] ; [4], 406, [2] pp. Quelques rousseurs.
Joint : id. Appendice aux m?moires sur la ville de Gand. Gand, Snoeck-Ducaju, 1816. In-8?, 278, [2] pp, ill. d'un plan grav? d?pliant de la ville de Gand.
Rel. de l'?poque en demi-cuir, pi?ces de titre rouges, tranches jaunes
Note:Provenance : ex libris h?raldique de Valenzi
Price:€90 - €140
Sellingprice:€70
First lot Previous lot ... 602 | 603 | 604 | 605 | 606 | 607 | 608 | 609 | 610 ... Next lot Last lot