First lot Previous lot Lot 539 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:539
Book nr:13745
Author:[SAUVAGE, S.] R?GNIER, Henri de
Title:Le Bon Plaisir
Publisher:Les ?ditions de la Roseraie
Year:1929
Description:In-4?, 237 pp. Ill. de 20 eaux-fortes en couleurs et de 20 bois grav?s par Sylvain Sauvage. En ff., sous couv. impr. rempli?e, chemise et ?tui d'?dit. Un des 31 (ou 36?) exx. sur diff?rents papiers r?serv?s ? l'artiste, l'auteur et l'?dit. Cet ex. sur v?lin de Rives. Il a ?t? imprim? sp?cialement pour la Soci?t? Nouvelle des ?ditions d'art Devambez. Ex. ENRICHI d'une eau-forte ?rotique trop libre
Price:€120 - €160
Sellingprice:€110
First lot Previous lot ... 535 | 536 | 537 | 538 | 539 | 540 | 541 | 542 | 543 ... Next lot Last lot