First lot Previous lot Lot 538 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:538
Book nr:29581
Author:SAPPHO; [HOUPLAIN, J.]
Title:Po?sies de Sappho
Town:S.l.
Publisher:Jean Porson
Year:1952
Description:In-4?. Ill. de gravures ? l'eau-forte de J. Houplain. Rel. de Ren? Kieffer: plein l?zard ou serpent rouge, plats orn?s d'une plaque dor?e montrant "Sappho", dos lisse titr? dor?, t?te dor?e, couv. et dos d'?dit. cons. (mors l?g. frott?s). Tirage limit? ? 275 exx. num., un des 230 offrant l'?tat d?finitif des gravures (n? 58)
Price:€280 - €360
First lot Previous lot ... 534 | 535 | 536 | 537 | 538 | 539 | 540 | 541 | 542 ... Next lot Last lot