First lot Previous lot Lot 451 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:451
Book nr:29568
Author:[BAUDIER] - VERHAEREN
Title:Les bl?s mouvants. Gravures ? l'eau-forte de Paul Baudier
Publisher:chez l'artiste
Year:1944
Description:In-4? (20 x 28 cm). Ill. d'un frontispice et de 35 eaux-fortes de Paul Baudier. Tirage limit? ? 150 exemplaires num?rot?s, dont 9 sur Japon Imp?rial, num. de 4 ? 12, contenant une suite en premier ?tat et une suite ? l'?tat d?finitif. Cet ex. ?tant le n? 12. En feuilles, couverture illustr?e, chemise et ?tui
On y joint un portrait de l'auteur par RASSENFOSSE en vernis mou (Rouir 640)
Note:L'?d. orig. date de 1912, cette ?d. inconnue ? Culot.
Ex libris Lucie de Vos
Price:€200 - €280