First lot Previous lot Lot 450 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:450
Book nr:29284
Author:BAUDELAIRE, Charles
Title:Mon Coeur mis ? nu et Fus?es. Journaux intimes, ?dition conforme au manuscrit. Pr?face de Gustave Kahn
Publisher:A. Blaizot
Year:1909
Description:8?, 4, 140 pp avec portrait de l'auteur d'apr?s une lithographie de E. Deroy en h?liogravure. Demi-maroquin rouge, couv. d'?diteur cons.
TIRAGE UNIQUE A 50 EXEMPLAIRES tous sur papier v?lin et num?rot?s (n? 40)
Note:Ex-libris C. Ruzette. Seconde ?dition en partie originale
Price:€100 - €200
Sellingprice:€180