First lot Previous lot Lot 1159 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:1159
Book nr:28966
Author:LA FONTAINE, Jean de
Title:Fables choisies mises en vers
Town:La Haye
Publisher:Henry van Bulderen
Year:1700
Description:5 parties en 1 vol. in-8?, [40], 268, [2], 346, [2], ill. d'un titre grav? et de 238 vignettes grav?es (CAUSE). Culs-de-lampe en bois. L?g. mouillures en fin du vol. Rel. de l'?poque en plein veau, dos ? compartiments dor?s, dos l?g. frott?. Ref. Landwehr F124
Joint : Les Fables d'Esope mises en fran?ois.. nouvelle ?dition ... d?di?e ? la jeunesse. Rouen, de l'imprimerie privil?gi?e, 1781. In-12?, [6], C, 314, [9] pp, ill. de nombreux bois i.t. Taches et rousseurs. Rel. de l'?poque en plein veau, dos restaur? (ensemble : 2 vols.)
Price:€120 - €200
Sellingprice:€300
First lot Previous lot ... 1155 | 1156 | 1157 | 1158 | 1159 | 1160 | 1161 | 1162 | 1163 ... Next lot Last lot