First lot Previous lot Lot 859 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:859
Book nr:28315
Author:MONTECHIARI, Giuseppe (trad.)
Title:Metodo facile di prolungare la vita con piccola attenzione intorno a' nostri cibi e bevande
Town:Macerata
Publisher:Bartolommeo Capitani
Year:1794
Description:In-8?, vii, 301, [1] pp. Reliure de l'?poque en maroquin rouge, multiple encadrement et roulettes feuillag?es dor?es, armoiries centrales dor?es d'un pr?lat, tranches dor?es. Accident ? la coiffe sup?rieure, quelques taches.
Price:€150 - €200
Sellingprice:€360