First lot Previous lot Lot 821 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:821
Book nr:27305
Author:MARIA de JESUS
Title:La cite mistique de Dieu (...) et la Vie de la Tres-Sainte Vierge Marie (...)
Town:Brusselle
Publisher:Fran?ois Foppens
Year:1715
Description:3 vol. in-4?, [28], cclx, 307, [1] ; [10], 715 ; [6], 372, [196] pp, pages de titre en noir et rouge, portrait de Maria de Jesus, de Agreda (1602-1665) en frontisp. Rousseurs, gal. de vers marg. Rel. en plein veau marbr? de l'?poque, dos ? compartiments dor?s, tranches rouges, coins ?mouss?s, coiffes l?g. frott?es, tranches rouges
Note:Traduit de l'Espagnol par le P. Thomas Croset Recolet. Ref. BCNI 17259
Price:€160 - €240
First lot Previous lot ... 817 | 818 | 819 | 820 | 821 | 822 | 823 | 824 | 825 ... Next lot Last lot