First lot Previous lot Lot 763 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:763
Book nr:28215
Author:VANDAMME, Henri
Title:Flore de l'arrondissement d'Hazebrouck ou description des plantes du pays. Livre portatif et utile aux herborisations
Town:Hazebrouck, Paris
Publisher:Vandamme, Bailli?re, Lab?, Roret
Year:1850
Description:In-8?, viii + 202 pp. Rousseurs, mouillures. Broch?, dos bris?. Joint : C. LANDRIN. Notice historique sur Saint-Pierre-l?s-Calais et la fabrication du tulle. Boulogne-sur-mer, Simonnaire et cie, 1878. In-8?, viii, 79 pp, broch?. + Raymond de BERTRAND. Notice historique sur Zuydcoote. Dunkerque, Vanderest, 1855. In-8?, 130 pp, orn? des armoiries de Zuydcoote en chromolithographie. Broch?. Edw. GAILLIARD. La Keure d'Hazebrouck de 1336, texte original avec traduction en n?erlandais et commentaire explicatif. Lille, Victor Ducoulombier, 1897. In-8?, 127 pp, broch? + 2 autres vols. (ensemble : 6 vols.)
Price:€50 - €70
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 759 | 760 | 761 | 762 | 763 | 764 | 765 | 766 | 767 ... Next lot Last lot