First lot Previous lot Lot 330 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:330
Book nr:27878
Author:[JOB] MONTORGUEIL, Georges
Title:Les Chants Nationaux de tous les Pays, adaptation musicale de Samuel Rousseau
Publisher:H.E. Martin
Description:In-f?, XVIII cahiers de [4] pp, chacun consacr? ? un ou plusieurs hymnes, et comportant une illustration ? pleine page en couleurs par Job. Quelques rousseurs au d?but du volume. Tirage limit?, un des 40 ex. sur papier de CHINE (note manuscrit), cet exemplaire portant le n? 94. En feuilles, sous couverture d'?diteur, d?cor polychrome et dor?
Price:€240 - €360
Sellingprice:€550
First lot Previous lot ... 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 ... Next lot Last lot