First lot Previous lot Lot 329 from 1201 Next lot Last lot
Lot nr:329
Book nr:27872
Author:[JOB] MONTORGUEIL, Georges
Title:Jouons ? l'histoire, La France mise en sc?ne avec les Joujoux de deux petits Fran?ais
Publisher:Boivin & Cie
Year:(1908)
Description:In-4?, mont? sur onglets, aquarelles de JOB en chromotypogravure. Cartonnage bleu, orn? d'une grande plaque polychrome et dor?e. Rel. sign?e Po?nsin. Toutes tranches dor?es. Premier tirage.
Joint : id. Au pays des chansons. Paris, Boivin & Cie, (1912). In-4?, cartonnage rouge, orn? d'une grande plaque polychrome. Toutes tranches dor?es. Premier tirage.
+ id. Liline et Fr?rot au pays des joujoux. Paris, Boivin & Cie, s.d. In-4?, cartonnage rouge, orn? d'une grande plaque polychrome. Toutes tranches rouges. Rel. sign?e Engel.
(ensemble : 3 vols. de la m?me s?rie)
Price:€140 - €200
Sellingprice:€200