First lot Previous lot Lot 778 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:778
Book nr:26482
Author:ERASMUS
Title:L'?loge de la folie, compos? en forme de d?clamation par Erasme de Rotterdam. Avec les notes de Gerard Listre & les belles figues de Holbein
Publisher:Fran?ois l'Honor?
Year:1731
Description:In-8?, [16] ff, 320 pp; titre grav?, portrait de l'auteur, 6 planches d?pl. et 75 gravures i.t. Rel. de l'?poque en plein veau, titre ? compartiments dor?s, coins restaur?s, coiffe sup. us?e, tranches rouges, gardes marbr?es
Price:€120 - €180
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 774 | 775 | 776 | 777 | 778 | 779 | 780 | 781 | 782 ... Next lot Last lot