First lot Previous lot Lot 764 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:764
Book nr:26669
Author:JUSTINIANUS - A. CONTIUS (ed.)
Title:Codicis repetitae praelectionis libri XII
Publisher:Guilielmus Merlin & Guilielmus Desboys ac Sebastianus Nivellius
Year:1562
Description:In-8?, [22], 343, [1] ff. Marque de l'imprimeur en bois sur le titre, jolies initiales. Texte imprim? en latin, fragments en grec. Annotations anciennes. Un tome seul (sur deux). Mouillures, pet. galerie de vers marg. Rel. en plein veau de l'?poque (taches), triple filet estamp? ? froid, fleurons dor?s aux quatre coins et au centre, charni?res bris?es, dos d?chir?, perte de cuir, reliure d?tach?e du livre
Note:Adams J-515. Provenance : Bibliotheek Mari?nhage Eindhoven
Price:€180 - €260
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 760 | 761 | 762 | 763 | 764 | 765 | 766 | 767 | 768 ... Next lot Last lot