First lot Previous lot Lot 483 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:483
Book nr:26450
Author:[DU JARRY, Laurent Juillard, abb?]
Title:Essais de pan?gyriques pour les f?tes principales des saints de l'ann?e
Publisher:Denys Thierry
Year:1692
Description:In-8?, [16] ff, 627 pp, [38] ff, tome premier seul (sur deux), commen?ant le 30 Novembre jusqu'au 30 Juin. Vignette en bois sur la page de titre. Anciens cachets sur la page de titre. Rousseurs. Rel. de l'?poque en veau, dos ? compartiments dor?s, coiffes et coins us?s, tranches rouges, gardes marbr?es
Price:€40 - €60
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 479 | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 ... Next lot Last lot