First lot Previous lot Lot 279 from 471 Next lot Last lot
Lot nr:279
Book nr:25813
Author:ALEXANDRE, Ars?ne
Title:L'Art du rire et de la caricature
Publisher:Librairies-imprimeries r?unies
Year:s.d.
Description:Gr. in-8?, 350 pp, ill. de 300 fac-simil?s en noir et 12 planches en couleurs d'apr?s les originaux. Rousseurs. Rel. priv?e en demi-basane vert, couv. orig. conserv?es.
Joint : Les plages de France, Manche, Oc?an, M?diterran?e. Paris, Marpon et Flammarion, s.d. (1890). Gr. in-8?, 432 + 80 pp. Dessins par Bertall et Scott. Cartonnage d'?diteur, plaque polychrome ?diteur de Paul Souze, dos et plat sup?rieur insol? et l?g. frott?, tranches dor?es (ensemble : 2 vols.)
Price:€40 - €80
Sellingprice:€40
First lot Previous lot ... 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 ... Next lot Last lot