First lot Previous lot Lot 934 from 1172 Next lot Last lot
Lot nr:934
Book nr:36976
Author:[ACADEMIE DES SCIENCES]
Title:Histoire de l'Academie royale des Sciences, année M.DCCIII
Publisher:Jean Boudot
Year:1705
Description:In-4°, [28], 123, [1], 284 pp, frontispice gravé par Simonneau l'aîné. Vignette en bois sur le titre (Picart). Ill. de 28 planches. Les deux premières ff. se lâchent. Quelques pâles mouillures. Rel. de l'époque en veau marbré, dos usé.
Joint : Histoire de l'Academie royale des Sciences, année M.DCCXXX.
Amsterdam, P. Mortier, 1733.
In-8°, titre gravé, vign. de titre, [16], 194, [2], 328 pp, 23 grav. dépl. et 2 tables h.t. Cart. d'époque (frot.)
Price:€90 - €160
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 930 | 931 | 932 | 933 | 934 | 935 | 936 | 937 | 938 ... Next lot Last lot