First lot Previous lot Lot 928 from 1172 Next lot Last lot
Lot nr:928
Book nr:30965
Author:RIVIERE, Lazare
Title:Les Observations de Medecine... Qui Contiennent Quarte Centuries de Guerisons tres Remarquables: Ausquelles on a Joint des Observations qui luy Avoient été Communiquées. Ouvrage Tres-utile non Seulement aux Medecins Mais Encor aux Chirurgiens & Apothicaires
Town:Lyon
Publisher:Jean Certe (G. Chaunod)
Year:1680
Description:In-8°, [14]- 823- [86] pp, rouss., gal. de vers marg. Rel. de l'époque en plein veau, charnière déchirée, perte de cuir au dos, dos frottés
Note:Première traduction française, par M.F. Deboze. Ouvrage peu courant. Ref. Krivatsy 9721. Ex libris ms. sur la page de garde
Price:€70 - €140
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 924 | 925 | 926 | 927 | 928 | 929 | 930 | 931 | 932 ... Next lot Last lot