First lot Previous lot Lot 911 from 1172 Next lot Last lot
Lot nr:911
Book nr:37097
Author:DIONIS, Pierre
Title:Cours d'opérations de chirurgie démontrées au jardin royal. Quatrième édition
Publisher:D'Houry
Year:1740
Description:8°, xxxii, 923 pp, portrait, grav. de titre, 69 fig. sur bois et cuivre dans le texte pour les bois et hors texte pour les 11 cuivres, 4 cuivres h.t. avec instruments à la fin. Plein veau à nerfs d'époque (avec manque à 1 coin). Joint : ETTMULLER, M. - Nouvelle chirurgie medicale et raisonnée. Lyon, Amaurlry, 1791. 8°, [22], 518, 27 (index) pp, front. grav. Plein veau à nerfs d'époque (2)
Note:Ref. Blake 121. Waller 2475
Price:€160 - €220
First lot Previous lot ... 907 | 908 | 909 | 910 | 911 | 912 | 913 | 914 | 915 ... Next lot Last lot