First lot Previous lot Lot 734 from 1172 Next lot Last lot
Lot nr:734
Book nr:33343
Author:AUGUSTINUS, Aurelius
Title:D. Aurelii Augustini Hipponensis Episcopi Libri tredecim Confessionum. Ad tria M.S. exemplaria emendati
Town:Duaci
Publisher:typis Baltazaris Belleri
Year:1612
Description:In-12°, 512-[27] pp, vignette gravée sur la page de titre. Texte édité par Henricus Sommalius SJ (1534-1619). Gal. de vers dans la marge int. Rel. (salie) de l'époque en plein vélin
Note:Ref. BCNI 5766. Rare impression de Douai, inconnue à la BNF
Price:€80 - €120
Sellingprice:€80