First lot Previous lot Lot 466 from 1172 Next lot Last lot
Lot nr:466
Book nr:37044
Author:STENDHAL
Title:Chroniques italiennes / Armance
Town:Paris / Neuchatel
Publisher:Albert Guillot / aux éds. du Griffon
Year:(1947)
Description:2 vol. in-4°, tirage limité à 600 ex. sur papier vergé, ces ex. non justifiés. Brochés, pages non coupées.
Joint : André GIDE. Les Nourritures terrestres. Paris, Gallimard, (1929). Pet. in-8°, 44e édition. Débroché. + André GIDE. Corydon. Paris, NRF, 1924. Pet. in-8°, broché, la 1ère de couverture se lâche. + Oscar WILDE. Ballade de la Geôle de Reading. Paris, Fernand Hazan, 1946. In-8°, ex. sur vélin de Rives à la forme. Broché. + 4 autres vol. (ensemble : 9 vol.)
Price:€50 - €90
First lot Previous lot ... 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 | 468 | 469 | 470 ... Next lot Last lot