First lot Previous lot Lot 460 from 1172 Next lot Last lot
Lot nr:460
Book nr:37028
Author:RODENBACH, Georges
Title:Bruges-la-Morte, dixième mille
Publisher:Ernest Flammarion
Year:s.d.
Description:In-12°, 223 pp, ill. de photographies en n/b. Débroché, portrait de l'auteur sur la couverture.
Joint : idem. L'hiver mondain. Bruxelles, Henry Kistemaeckers, (1884). In-12°, ill. de deux croquis de Jan van Beers. Débroché. Édition originale.
+ idem. La Vocation. Paris, Paul Ollendorff, 1895. In-12°, ill. de H. CASSIERS. Débroché. Édition originale.
+ idem. La Belgique 1830 - 1880 Poème Historique. Bruxelles, Lebègue, 1880. In-8°, 23 pp, débroché, couv. défraîchie.
+ idem: L'Arbre. Paris, Ollendorff, 1899. In-12°, illustrations de Pinchon. Broché (ensemble : 5 vol.)
Price:€90 - €120
First lot Previous lot ... 456 | 457 | 458 | 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 ... Next lot Last lot