First lot Previous lot Lot 27 from 1172 Next lot Last lot
Lot nr:27
Book nr:37055
Author:VAN GOIDSENHOVEN, J.P.
Title:La céramique Chinoise, commentaires sur son évolution
Publisher:éds. de la Connaissance
Year:1954
Description:In-4°, 213 pp avec 28 planches en couleurs et 104 planches en n/b hors texte. Rel. en toile, jaquette ill., étui.
Exemplaire n° 731/1300.
Bijgevoegd: D.F. LUNSINGH SCHEURLEER. Chinees porselein. Schiedam, Interbook International, 1979. In-8°, 278 pp, met 193 ill. b.t. en talrijke figuren i.t. Linnen band en stofwikkel.
+ Nanne OTTEMA. Chinese ceramiek. Lochem, De Tijdstroom, (1970). In-8°, 166 pp, met 88 ill. b.t. Linnen band en stofwikkel (samen: 3 vol.)
Price:€50 - €70
First lot Previous lot ... 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ... Next lot Last lot