First lot Previous lot Lot 1073 from 1172 Next lot Last lot
Lot nr:1073
Book nr:36814
Author:DARTIGUENAVE, Alfred
Title:Costumes des Pyrénées dessinés d'après nature par Alfred Dartiguenave. Lithographiés par V. Adam, Champagne, Lemoine & a.
Town:Pau
Publisher:A. Bassy
Year:ca. 1855
Description:4°, titre, 10 chromolithogr. orig., qq lég. rous. Couv. demi veau d'époque
Note:Ref. Labarere I-452 ; Colas 805 ; Lipperheide 1236. Très rare complet des 10 lithographies numérotées de 1 à 10 et 2 pl. sup.
Price:€120 - €180
Sellingprice:€320
First lot Previous lot ... 1069 | 1070 | 1071 | 1072 | 1073 | 1074 | 1075 | 1076 | 1077 ... Next lot Last lot