First lot Previous lot Lot 944 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:944
Book nr:35771
Author:VAENIUS, Otto - LE CLERC, Jean de
Title:Le spectacle de la vie humaine ou leçons de sagesse ... en vers François, Hollandois, Latins & Allemands
Town:La Haye
Publisher:Jean van Duren
Year:1755
Description:In-4°, iv, 420 pp avec 103 tableaux en taille douce d'après O. Vaenius. Texte en français et en néerlandais. Bordure ornementale autour de chaque page. Plein veau à 5 nerfs d'époque (lég. frot.), mors fendus, coins frot. Bon exemplaire, très frais
Note:Edition orig. est d'Anvers 1607. Ref. Landwehr Low Countries 172
Price:€180 - €240
First lot Previous lot ... 940 | 941 | 942 | 943 | 944 | 945 | 946 | 947 | 948 ... Next lot Last lot