First lot Previous lot Lot 886 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:886
Book nr:36169
Author:PINAULT, Matthieu
Title:Histoire du parlement de Tournay, contenant l'établissement & les Progrés de ce Tribunal avec un détail des Edits, Ordonnances & Reglements concernant la Justice y envoyez
Town:Valenciennes
Publisher:G.F. Henry, imprimeur du Roy
Year:1701
Description:In-4°, [x] - 282 - [64] pp. Orné du portrait de Louis François de Boufflers, par Thomassin. Rel. de l'époque en veau marbré, coins usés, tranches rouges
Note:Ex libris Van Hille (cachet sur la page de garde)
Price:€220 - €240
Sellingprice:€240
First lot Previous lot ... 882 | 883 | 884 | 885 | 886 | 887 | 888 | 889 | 890 ... Next lot Last lot