First lot Previous lot Lot 868 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:868
Book nr:36244
Author:GAILLARD, Victor
Title:Recherches sur les monnaies des comtes de Flandre, depuis les temps les plus reculés jusqu'au règne de Robert de Béthune
Town:Gand
Publisher:H. Hoste
Year:1852 - 1857
Description:2 vol. in-4°, xxx, 181, [2], 212 pp ; [8] pp, 30 planches lithographiques. Rel. de l'époque en demi-chagrin rouge, lég. frottées
Price:€140 - €220
First lot Previous lot ... 864 | 865 | 866 | 867 | 868 | 869 | 870 | 871 | 872 ... Next lot Last lot