First lot Previous lot Lot 844 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:844
Book nr:35980
Author:SUETONIUS, Caius
Title:L'histoire des douze Cesars Empereurs Romains avec leurs portraits ... et nouvellement traduite par M. Du Teil
Town:Lyon
Publisher:chez Iean-Baptiste de Ville
Year:1685
Description:In-12°, [xvi]- 510 pp. Orné de portraits en bois, en médaillons. Quelques rouss. Rel. de l'époque en veau granité, dos à compartiments dorés, tranches mouchetées
Price:€160 - €200
First lot Previous lot ... 840 | 841 | 842 | 843 | 844 | 845 | 846 | 847 | 848 ... Next lot Last lot