First lot Previous lot Lot 797 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:797
Book nr:35689
Author:BEAUFORT, Louis de
Title:La Republique Romaine, ou plan général de l'ancien gouvernement de Rome
Town:à La Haye
Publisher:chez Nicolas van Daalen
Year:1767
Description:2 tomes en 1 vol. in-4°, [4]- 12- XXXVII- 1 bl. -430 et [4]- 12- 434- [6] pp., ill. de 2 vignettes de titre, de 24 médailles dans le texte, et de 4 planches h. t., dont 2 dépliantes. Au début du 1er tome: taches brunes, galeries de vers, marges rongées.
Rel. de l'époque en demi-cuir, dos lisse, frotté
Price:€140 - €200
First lot Previous lot ... 793 | 794 | 795 | 796 | 797 | 798 | 799 | 800 | 801 ... Next lot Last lot