First lot Previous lot Lot 728 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:728
Book nr:35535
Author:COCKS, Charles
Title:Bordeaux et ses vins classés par ordre de mérite, 4e édition, refondue et augmentée par Edouard Feret
Town:Paris/Bordeaux
Publisher:Masson et Feret et fils
Year:1881
Description:8°, vi, 636 pp, ill. avec des bois de châteaux, demi-chagrin à nerfs d'époque. Joint : Lexique de la vigne et du vin. Paris, Office Int. de la Vigne et du Vin, 1963. 8°, 674, 1 pp et 17 pl. dép. ht, toile d'éditeur + BAAR - Au bon temps des vignobles Liégeois (1941) + CASSOU, Jean - La rose et le vin (1952). Tir. lim. + RODIER, C. - Le Clos de Vougeot. Dijon, 1949. 4°, 178, 1 pp, nom. ill. ht, couv. d'éditeur. Tir. lim. (5)
Price:€70 - €90
Sellingprice:€140
First lot Previous lot ... 724 | 725 | 726 | 727 | 728 | 729 | 730 | 731 | 732 ... Next lot Last lot