First lot Previous lot Lot 715 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:715
Book nr:35164
Author:LEONHARD, Karl C. von
Title:Géologie des gens du monde
Town:Paris - Stuttgart
Publisher:Baillière - Schweizerbart
Year:1839 - 1840
Description:2 vol. in-8°, 432 ; 484 pp, traduit de l'allemand, illustré de gravures sur acier (39 planches, en partie coloriées), qui représentent des mines, des grottes, des roches, des fossiles etc. Rousseurs. Rel. de l'époque en demi-chagrin bleu
Note:Traduction de : "Geologie oder Naturgeschichte der Erde"
Price:€60 - €90
Sellingprice:€60
First lot Previous lot ... 711 | 712 | 713 | 714 | 715 | 716 | 717 | 718 | 719 ... Next lot Last lot