First lot Previous lot Lot 712 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:712
Book nr:35568
Author:GALEOTTI, Henri (dir.)
Title:Journal d'horticulture pratique de la Belgique, ou guide des amateurs et jardiniers
Publisher:G. Parent
Year:1851-'57
Description:3 vol. pet. in-8°, orné de 36 lithographies finement mises en couleurs. Manque la page de titre du premier vol. Rel. de l'époque en demi-maroquin vert foncé, dos doré, cuir du dos du premier vol. déchiré (à restaurer), perte de cuir aux coiffes du dernier vol., mors faibles
Note:Années 9 / 10 / 14 de la première série
Price:€100 - €200
Sellingprice:€220
First lot Previous lot ... 708 | 709 | 710 | 711 | 712 | 713 | 714 | 715 | 716 ... Next lot Last lot