First lot Previous lot Lot 694 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:694
Book nr:36114
Author:[DUBÉ, Paul]
Title:Le Médecin des pauvres, qui enseigne le moyen de guérir les maladies par des remèdes faciles à trouver dans le païs, & préparer à peu de frais, par toutes sortes de personnes... Reveue & augmentée en cette troisième édition de divers Traitez, & particuliè - Le Chirurgien des pauvres...
Publisher:E. Couterot
Year:1672
Description:8°, 24, 392; 28, 90, 1 pp, titre gravé. Troisième édition ornée d'un titre frontispice gravé, elle est augmentée d'un traité sur le scorbut. Veau brun, dos à nerfs orné. (Reliure de l'époque). Coiffes et coins frottés, mors fendillés.
Note:Cf. Krivatsy 3408 (éd. de 1671)
Price:€90 - €160
First lot Previous lot ... 690 | 691 | 692 | 693 | 694 | 695 | 696 | 697 | 698 ... Next lot Last lot