First lot Previous lot Lot 689 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:689
Book nr:36112
Author:BORDEU, Théophile de
Title:Recherches sur le tissu muqueux, ou l'organe cellulaire, et sur quelques maladies de la poitrine
Publisher:Pierre Franç. Didot le jeune
Year:1767
Description:In-12°, xii, 227 pp, [1] f. Relié avec: L'usage des eaux de Bareges et du Mercure, pour les écrouelles: ou dissertation sur les tumeurs scrophuleuses. Paris, Didot le jeune, 1767. x, [8], 228 pp. Nouvelle édition, corrigée. Rel. de l'époque en plein veau, dos à compartiments dorés, tranches et gardes marbrées (usé)
Price:€80 - €120
First lot Previous lot ... 685 | 686 | 687 | 688 | 689 | 690 | 691 | 692 | 693 ... Next lot Last lot