First lot Previous lot Lot 683 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:683
Book nr:36165
Author:[FINE de BRIANVILLE, Claude-Oronce]
Title:Histoire sacrée en tableaux, avec leur explication suivant le texte de l'Écriture
Town:Anvers
Publisher:chez la Veuve de C.I. vander Hey
Year:1756
Description:2 parties en 1 vol. in-8°, [iv]- 274 -x ; [iv] - 156- viii pp, orné de 147 vignettes gravées (à mi-page) signées H.F. Diamaer.
Jolie rel. du 19me s. en veau glacé
Note:Mooie printbijbel
Price:€120 - €180
First lot Previous lot ... 679 | 680 | 681 | 682 | 683 | 684 | 685 | 686 | 687 ... Next lot Last lot