First lot Previous lot Lot 57 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:57
Book nr:36261
Author:[ZILVER]
Title:Suite de 12 couteaux argent, travail français
Year:vers 1900
Description:356 grammes. Poinçons à déterminer, à décor feuillagé d'acanthe. Coffret d'origine marqué "Felix FALLON", bijoutier orfèvre, 71- 73 Rue de l'Ange à Namur (En Belgique). Longueur des fourchettes 14,5 cm. Coffret frotté à l'extérieur
Price:€120 - €200
Sellingprice:€260
First lot Previous lot ... 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 ... Next lot Last lot